PodcastsLeisureПривет, это Радмила

Привет, это Радмила

Радмила Хакова
Привет, это Радмила
Latest episode

17 episodes

  • Привет, это Радмила

    Учим английский с детьми / Юлия Ильева, основательница языковой онлайн школы «ИЛИ/ИЛИ»

    30/1/2026 | 1h 2 mins.
    Сезон 3. «Счастливое детство» / Выпуск 3 — о том, как и когда учить английский с детьми

    Как поддержать в ребенке интерес к изучению английского языка? Когда можно начинать учить иностранный язык? Говорим с Юлей Ильевой, основательницей языковой онлайн школы «ИЛИ/ИЛИ». 
    Юлия работает в сфере образования с 2008 года (начинала как репетитор по английскому языку). С 2013-го года погрузилась в педагогику, в темы раннего билингвального развития и дошкольного образования. Прошла качели от «английский с пеленок» до «все зависит от семьи и ребёнка».

    В школе «ИЛИ/ИЛИ» проводят индивидуальные и парные занятия по английскому и китайскому языкам с детьми от 4-х лет и взрослыми — онлайн. Все уроки живые (предзаписанных курсов нет). 

    Ещё в выпуске обсуждаем: 
    — можно ли говорить с ребенком дома, если у вас неидеальное произношения? 
    — почему выбор англоговорящей няни-филиппинки может потребовать переучивания в последствии? 
    — сколько времени должен длится урок, чтобы непоседливый ребенок мог фокусироваться и удерживать внимание на теме? 

    Запишите ребенка (от 4-х лет) или взрослого на бесплатную диагностическую встречу (онлайн) 
    — на сайте или в соцсетях языковой школы «ИЛИ/ИЛИ» : 

    Сайт: https://ili-ili.online/
    Телеграм-канал: https://t.me/iliilimeeting
  • Привет, это Радмила

    Зачем ходить в театр? PR-директор фонда «Живой город» Валерия Завьялова

    23/1/2026 | 52 mins.
    Сезон 2. «Творческая реализация» / Выпуск 1 — о театре Зачем ходить в театр? Обязательно ли разбираться? Как выбрать свой театр? Какие у нас любимые спектакли? Обсудили с PR-директором фонда «Живой город» Валерией Завьяловой. 

    Фонд «Живой город» запускает карту с доступом к специальной кураторской программе. Если вы живете в Казани, приглашаем вас стать участником клубной программы. Она называется «Творческий февраль» (я ее курирую) и включает:

    — просмотр и обсуждение спектаклей «Прима» (8 февраля в 19:00), «147» по книге Радмилы Хаковой (13 февраля в 19:00) на театральной площадке MOÑ и «Табу» (21 января в 19:00) в театральной резиденции «Особняк Демидова»,
    — мастер-класс по ораторскому мастерству с актрисой Казанского ТЮЗа Дарьей Бакшеевой 7 февраля в 19:00 в творческой лаборатории «Угол»,
    — итоговый совместный ужин в ресторане в Казани.  
    Куратор программы в феврале — писательница и ведущая подкастов Радмила Хакова (это я) сопровождает участников на каждом событии и проводит обсуждения после. 

    Чтобы приобрести карту и получить доступ к программе, свяжитесь c главным администратором MOÑ Анжеликой Фатхуллиной по телефону +7(919)690-22-88 (число мест ограничено).
  • Привет, это Радмила

    Как навести порядок дома и жить удобно? Организатор пространств Саша Данилова

    26/11/2025 | 1h 13 mins.
    Сезон 1. «Перемены к лучшему» / Выпуск 13 — о порядке дома и новой профессии
    Кто такие организаторы пространств и как с их помощью сделать свой дом удобнее, научиться поддерживать порядок и жить лучше? Разбираемся с Сашей Даниловой, организатором пространств. В этом году Саша улучшила мой дом (за два дня), и может улучшить ваш (офлайн в Москве или онлайн в любой точке земли). Задать Саше вопрос, записаться на консультацию или пригласить ее к себе можно тут: блог Саши "А это куда?" (подпишитесь)!

    А навести порядок в голове мне помогает психотерапия. 
    В Ясно легко найти своего психолога. Скидка 20% на первые три сессии по промокоду ETORADMILA до 15 декабря (с 16.12 — скидка 15% на первые три сессии) при регистрации: https://go.yasno.live/etoradmila 
    erid: 2SDnjbzMQg7
  • Привет, это Радмила

    Дисциплина как забота о себе: Виктория Рарог, амбассадор дисциплины

    31/10/2025 | 54 mins.
    Сезон 1. «Перемены к лучшему» / Выпуск 12 — о личной дисциплине
    Как стать более дисциплинированным человеком? Как перестать залипать в соцсетях? Как планировать дела и делать то, что запланировал? Обсуждаем с Викой Рарог, партнером по дисциплине. Вика больше 7 лет работала в корпорации, настраивала мотивацию в командах, растила вовлеченность, — и стала амбассадором дисциплины. Я начала работать в Викой над своей дисциплиной три недели назад по  двум направлениям: 
    — сократить время в рилз (захожу на минутку и пропадаю на час-два), 
    — научиться копить деньги (тоже много маленьких и регулярных шагов). 

    За три недели я здорово продвинулась по этим пунктам — в этом выпуске делюсь процессом изнутри. 

    Вика сама свой же кейс: больше 10 лет регулярно ведет блоги, 8 лет ведет экологичный образ жизни, 3 года регулярно занимается английским и начала читать в оригинале, с декабря живет без доставок еды, потому что начала готовить домашние рационы

    Как поработать с Викой

    У Вики есть Клуб по дисциплине "КПД". Узнать о нем больше и присоединиться к клубу можно здесь: https://zaplani.ru/club 
    Продукт с полезными материалами и шаблонами по планированию "Как планировать дела": https://zaplani.ru/sistema_planirovaniya_del
    Еще Вика работает в формате консультаций: https://zaplani.ru/consultations
  • Привет, это Радмила

    Гуманная педагогика: как меняется образование для детей в уже изменившемся мире? Ольга Цыганкова, директор детского сада МШСО

    25/8/2025 | 1h 15 mins.
    Сезон 3. «Счастливое детство» / Выпуск 2 — о тех, кто разделит с вами ответственность за детство ваших детейОткуда у нас тренд на частные сады и школы? Чем по-настоящему полезно раннее время в детском саду (в ответ на возражение «я не для того рожала, чтобы ребенка с чужими людьми в саду оставлять»)? Поговорили о детском образовании с Ольгой Цыганковой, директором детского сада Международной школы смешанного обучения в Москве (МШСО). 

    Наша дочь тоже ходит в частный Монтессори детский сад в Казани. Мы изучали все возможности, и сделали выбор своего центра с первой экскурсии. Нам важен гуманистический подход, единство этого метода, и что дети с самого раннего возраста развиваются в естественной среде. Как родители, мы счастливы, что сделали этот выбор.

    Международная школа смешанного обучения (МШСО) больше 15 лет работает по методу Монтесори — в Москве.

    Что мы обсудили в подкасте с Ольгой Цыганковой, директором детского сада МШСО (полный образовательный комплекс от сада до старшей школы на Юго-Западе Москвы)

    Какие навыки формируются в 2-5 лет и почему важно (и важно ли) подключить к этому процессу команду с гуманистическим подходом (в мире, где ребенка больше не растит «целая деревня»)?

    Что такое нулевой класс? Почему дети разного возраста учатся вместе? 
    И если ребенок не ходил в сад, как родителям помочь ему адаптироваться к школе? Как такая адаптация происходит в МШСО (которую называют «школой без стен»)?

    В сентябре ещё продолжается набор в детский сад МШСО и начальную школу — о наличии мест в остальные классы можно узнать по телефону: +7 (495) 407-78-35 или заполните форму для обратного звонка на сайте.

    Если вы живете в Москве, у вас есть дети и вопрос их образования для вас актуален, — просто запишитесь на консультацию с возможностью экскурсии в МШСО: https://mshso.ru/

    Цитаты из выпуска:

    «Детоцентрированность - это, по сути, естественный отказ от пренебрежения ребёнком, поворот к тому, чтобы видеть в нём личность с самого начала, не дожидаясь пока он пойдёт, заговорит, поступит в первый класс».
    «Мы живём, наши дети растут, в мире большой неопределённости. Всё стремительно меняется: появляются новые профессии, старые исчезают, знания устаревают чуть ли не быстрее, чем мы успеваем их выучить. И образование тоже меняется прямо сейчас, у нас на глазах».
    «Абсолютно естественное желание родителей дать ребёнку что-то большее -не только инструменты для успеха, но и возможность быть счастливым, радостным и уверенным в себе в этом новом мире. Нам и самим иногда бывает непросто ориентироваться в нём, а для ребёнка это ещё более сложна задача».
    «По сути, думая об образовании детей, мы должны подумать о том, что будет через 15 лет, хотя бы примерно. Какой будет жизнь? Какие навыки окажутся важными? Чему действительно нужно научить наших детей уже сейчас?»
    «Непосредственное обучение навыкам — это лишь небольшая часть того, что я называю образованием. Образование — это что-то гораздо более цельное, глубокое и большое. То, как формируется личность ребёнка, как он выстраивает отношения с собой, с другими людьми и с миром. То, как он ищет знания и как выходит из сложных ситуаций».
    «Стремление думающих родителей не просто отдать ребёнка в первый попавшийся садик рядом с домом, а посмотреть, что есть ещё, какие есть варианты. Какие вызовы даёт нам этот мир и чего на самом деле хочется именно нам для своих детей».

More Leisure podcasts

About Привет, это Радмила

Подкаст писательницы из Казани Радмилы Хаковой. Радмила родила ребенка в 40 лет, пишет книгу о позднем родительстве, ведет блог (radmila) о жизни и отношениях, подкасты и писательские курсы. *Это не только родительский контент — аудитории без детей тоже будет интересно.Опорные принципы подкаста:-всё меняется (о переменах к лучшему и как быть частью этих перемен),-все разные (об уникальности каждого) и похожие в то же время (как нам помогает опыт человечества),-всё будет хорошо. Подписывайтесь на канал Радмилы в Телеграм: https://t.me/radmilahakova
Podcast website

Listen to Привет, это Радмила, The Motorcycle Hour Podcast with Clan Na Gael MCC and many other podcasts from around the world with the radio.net app

Get the free radio.net app

  • Stations and podcasts to bookmark
  • Stream via Wi-Fi or Bluetooth
  • Supports Carplay & Android Auto
  • Many other app features
Social
v8.3.1 | © 2007-2026 radio.de GmbH
Generated: 1/30/2026 - 8:37:19 PM